Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Турниры для менделеевцев по трем видам спорта пройдут в РХТУ на ближайших выходных

Кафедра физического воспитания РХТУ им. Д.И. Менделеева подготовила для студентов соревнования сразу по трем видам спорта: армлифтинг, шахматы и шашки. Выбирайте дисциплину и приходите вместе с друзьями показать себя или посмотреть на сокурсников.

Уже в эту субботу, 30 марта, в 11:00 в культурно-спортивном комплексе «Тушино» пройдет первенство РХТУ по армлифтингу. Подать заявку на участие можно через специальную форму, достаточно ее заполнить и принести на кафедру спорта. К соревнованиям допускаются только те студенты, у которых на руках имеется справка о пройденном медосмотре или членский билет с указанием группы здоровья.

Армлифтинг – силовой вид спорта, где задача участника поднять и зафиксировать установленный максимальный вес одной рукой. Всего на соревнованиях будет четыре весовые категории: мужчины – до 75 кг и более 75 кг, женщины – до 70 кг и более 70 кг.

Кроме того, 30 марта в главном корпусе университета на Миусах пройдет соревнование в интеллектуальном виде спорта – шахматам. Показать грамотность управления ладьей, слоном, пешкой и другими фигурами можно будет в 516 аудитории, где пройдут первые три тура первенства. Желающим принять участие в турнире необходимо обратиться к капитанам факультетских команд. С собой также необходимо иметь комплект шахмат.  

А 6 апреля в 516 аудитории Миусского комплекса пройдут соревнования по шашкам. В 11:30 организаторы будут ждут всех желающих. Предварительно нужно подать заявку на личное или командное участие Екатерине Питель.

Желаем всем спортсменам удачи, выдающихся результатов и, конечно же, победы! 

Top